Вторник, 21.11.2017, 10:50
РЫБАЛКА НА АХТУБЕ И В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ
 +7 (985) 242-85-55 Вернуться на главную Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Ахтубинский форум рыбаков » Про рыбалку, охоту и активный отдых на Ахтубе и в Дельте Волги » Новости с водоемов » Сезон рыбалки на Ахтубе и в Дельте Волги 2011 год (Что, Где, Когда в этом году)
Сезон рыбалки на Ахтубе и в Дельте Волги 2011 год
ntidiДата: Суббота, 30.04.2011, 11:13 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (turistnn)
как там с гидрологией

Как и писал выше, воду стали сбрасывать на неделю позже чем обычно. Даже хуже, до 26 вода шла только через агрегаты ГЭС, а не через шандоры сброса. Обычно к 26 апреля она уже до дельты волги доходит и хорошо затопляет, а в этом году 26 вода даже не тронулась. Только к 28 начала потихоньку подниматься. Соответсвенно, по состоянию на 28 волбла еще не начала ход. Друзья вчера вернулись оттуда, рыбы наловились нормально, но воблы небыло. Я вот тоже запланировал на 5 мая поездку. Вроде думал что поздно уже, а так с учетом последних событий шансы попасть на "вечный клев" значительно растут biggrin biggrin biggrin

А ты на базу или с палаткой?

ntidiДата: Пятница, 13.05.2011, 13:38 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Вот и провел время с удочкой с 6 по 10 мая в дельте волги, как и ожидал вобла идет по полной программе. Хорошая вобла, жирная и крупная. Чуть спустя она обратно пойдет в море, но уже истощенная. Из неожиданного, так это ловили красноперку, с берега, на обычную поплавковую удочку, а вытащили сазана на 5 кг. Спасло то, что на затопленной канаве где ловили, глубина 0,7 м и нет коряг, крючек оторвался конечно, но уже на берегу biggrin . Не смотря на то, что четыре дня шел дождь, поездкой доволен, стратегическим запасом под пиво, до осени обеспечен.

джонниДата: Среда, 15.06.2011, 20:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
ребята всем привет хотим порыбачить в июле в районе бугор - сасыколи кто что слышал или рыбачил опишитесь плиз.как дорога есть ли места для стоянки и т.д. заранее благодарен.

turistnnДата: Вторник, 21.06.2011, 17:52 | Сообщение # 19
Лейтенант
ntidi сасибо за информацию. Торопиться с выездом не стал и попал прямо в точку. Приехал в Харабали 7 мая вода только-только начала подниматься. В этот раз рыбалкой соблазнил кучу друзей аш 8 человек собралось. Рыбы хватило всем и впечатлений тоже. Вот правда не смотря на обилие пойманной рыбы её сушеные запасы подходят к концу. surprised

Думаю в июле еще разок съездить. ntidi может подскажешь как там мошка поживает и когда она кончится.

ntidiДата: Вторник, 21.06.2011, 20:22 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (turistnn)
как там мошка поживает и когда она кончится

Обычно после 20 июня мошка начинает сходить, а к 30 июня ее и вовсе нет.

универсалДата: Суббота, 30.07.2011, 13:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
коллеги,что-то новостей никаких нет. не может быть ,что никто не рыбачил в тех местах?я собираюсь только в середине августа,а пока хотелось бы узнать кто уже порыбачил.

riloДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:21 | Сообщение # 22
Сержант
Походу все рыбачат biggrin

универсалДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
ну вот, я отрыбачился! отдыхали на ахтубе в царёве с15-23 августа.по рыбе в этом году хуже чем в прошлом.активный клёв начался только на 6-й день постоянной прикормки в точке лова.ловиться начал крупный душман от кило и выше.много обрывов основной лески 0.35. толше уменя не было.был прилов на червя в виде 3 щук и1 гобатого окуня.когда его чистил то снял кожу с чешуёй,а под кожей на теле красные черви!я читал на форумах,что на нижней волге окунь заражён червями на 100%,но не думал,что и на верхней ахтубе такаяже хрень.окуня выбросил,побрезговал,и которые вялились тоже вбросил .в общем и целом отдых удался,не зря отмотали 4000км.

turistnnДата: Суббота, 17.09.2011, 22:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (универсал)
а под кожей на теле красные черви!

У меня тоже такое было на раскатах. Крупный окунь через одного с подобными червями. Иногда и в щуке были.

Мы даже съели одного такoго окуня. Окунь в 1 кг. Шкурили долго, мечтали зажарить с корочкой. Разрезали по хребтине на две части и на двух сковородках зажарили. Когда доедали до шкурки дошли, а там эта дрянь жареная.

Год прошел. Ни тогда ни сейчас вроде бы никаких последствий нет.

Но приятного мало. После этого всю рыбу просматривали.

Сообщение отредактировал turistnn - Суббота, 17.09.2011, 22:30

Ахтубинский форум рыбаков » Про рыбалку, охоту и активный отдых на Ахтубе и в Дельте Волги » Новости с водоемов » Сезон рыбалки на Ахтубе и в Дельте Волги 2011 год (Что, Где, Когда в этом году)
Страница 2 из 2«12
Поиск: